Американцы распробуют шуйскую водку

Экспортные поставки в США начнутся уже в феврале.

Об этом рассказал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский по итогам посещения предприятия «Шуйская водка»:
«Мы убедились, что предприятие уверенно развивается, работает на полную мощность, поставляет продукцию не только в Ивановскую область, но и в другие регионы России. Кроме того, с февраля начинаются экспортные поставки в США».
Как рассказал гендиректор предприятия Василий Белоусов, в 2017 году произведено 3,5 тысячи тонн продукции, по итогам 10 месяцев 2018 года производство и реализация продукции выросли на 5 процентов. Сейчас в ассортименте предприятия порядка 20 наименований продукции. 
Завод продолжает использовать в производстве натуральное сырье. Ягоды, травы, коренья для производства настоек поставляются из Карелии, Башкортостана, Воронежской области, а также Белоруссии. В 2018 году на предприятии внедрена система «блок-чейн» — современная, передовая технология учёта товаров. Объём инвестиций составил 11 миллионов рублей — это собственные средства компании.
По словам Василия Белоусова, наиболее полно ассортимент шуйского предприятия представлен в нашей и соседних областях – Ярославской, Тверской, Владимирской, Костромской, Нижегородской, Вологодской, осуществляются поставки в Москву, также компания сотрудничает с рядом федеральных торговых сетей.
В ходе встречи глава региона и руководитель «Шуйской водки» обсудили планы дальнейшего развития производства, а также вопросы сбыта продукции.
 

Фото: Дмитрий Рыжаков
Видео: фрагмент из к/ф «Собачье сердце»

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет