«Ласточке» ровно год

Первый рейс электропоезда состоялся 13 марта 2018 года.

В течение первого года с момента запуска скоростного железнодорожного сообщения между городами Иваново и Москва поездами «Ласточка» перевезено 586,3 тысяч пассажиров. Заполняемость поездов составила почти 85%. Первый регулярный рейс электропоезда отправился с Курского вокзала столицы в Иваново.
Запуск «Ласточек» открыл для жителей Ивановской области возможность комфортно, безопасно и практически в два раза быстрее по сравнению с существующим ночным до этого поездом добраться до Москвы и вернуться домой в Иваново. Сегодня время в пути до столицы составляет 3 часа 41 минуту, тогда как ночной поезд преодолевает расстояние до Москвы за более чем семь часов.
В настоящее время между Ивановом и Москвой ежедневно курсируют поезда: с отправлением из Иванова – в 01:09, в 06:24, 13:36 и в 19:04. Из Москвы в Иваново поезда отправляются с Курского вокзала в 01:56, 07:07, 14:04 и в 20:07. Поезда следуют с остановками в Шуе и Владимире. 
 
— Это не просто «Ласточка», это немедленно сказалось на экономике города, региона. Две крупных компании приняли решения разместить свои подразделения у нас в Иванове. На полях форума мы договорились с еще одной компанией о создании такого же офиса, сейчас будем считать детали,отметил Станислав Воскресенский, губернатор области.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет