На ремонт дорог в области потратят 4,5 миллиарда рублей

Из них 500 миллионов рублей направят на ремонт муниципальных дорог.

Объём ремонтных работ на дорогах региона в этом году увеличат вдвое. Об этом говорилось на заседании отчётной коллегии дорожно-транспортного ведомства региона в четверг, 14 марта. Цели и задачи на текущий год обозначил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Вавринчук.
Он рассказал, что текущий год должен стать переломным в дорожно-транспортной отрасли региона. Предстоит отремонтировать более 200 километров дорог. В 2019 году объём дорожного фонда Ивановской области составит 4,5 миллиарда рублей, в том числе 1,2 миллиарда рублей – средства федерального бюджета в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Дмитрий Вавринчук отметил, что в частности за счёт федеральных средств планируется ремонт одной из важнейших региональных трасс Кинешма-Юрьевец-Пучеж-Пурех, протяженностью 56,4 километра.
Кроме того, более 500 миллионов рублей направят на ремонт дорог в муниципалитеты региона. За счёт этих средств планируется привести в нормативное состояние 113 участков местных дорог.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет