Рыбалка ценой жизни

Подробности происшествия на Западном озере.

Ранее мы сообщали о том, что в Южском районе на озере Западное утонул рыбак. В настоящее время в управлении по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области сообщают подробности происшествия:
— Утром 16 ноября один из жителей Южи уехал на рыбалку и вечером домой не вернулся. Естественно, что родственники начали бить тревогу.
— В тот же день около четырёх часов вечера нам поступило сообщение, что на озере Западное, Южского района, на расстоянии примерно 40 метров от берега, обнаружен пролом. Рядом с проломом находится рыбацкий ящик и сапоги, недалеко на берегу мотоцикл, — рассказывает начальник Шуйской спасательной станции Алексей Щелухин. – Но, поскольку время уже было позднее для выезда, мы решили отправиться на поиски с утра.
Ровно в 09:00 спасатели и водолазы спасательной станции  выдвинулись к месту, где произвели поиск и на дне озера, на глубине примерно шести метров обнаружили труп мужчины, который подняли на поверхность и передали сотрудникам полиции.
— Безопасной толщина льда для выхода одного человека считается 8-10 сантиметров. По данным ГИМС Ивановской области толщина льда на большинстве водоемов не превышает 5 сантиметров! Кроме того, мы не раз напоминали рыбакам, что выход на лёд без спасательных жилетов опасен для жизни. Многие утверждают, что он дорогой. Скажем сразу: цена на спасательный жилет «ПР» составляет 1100 рублей. Заметьте – это цена вашей, дорогие рыбаки, жизни. Всего одна тысяча сто рублей! За эти деньги вы сможете любоваться красотами берегов водоёмов и гарантированно возвращаться с рыбалки в свои семьи, — отметили в управлении.
 
Фото с места происшествия: Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет