В Иванове 6-летний ребёнок выпал из окна

К счастью, он отделался царапинами – госпитализация не потребовалась.

В дежурную часть отдела полиции по Советскому району города Иваново поступило сообщение о том, что  из окна  дома на улице Академической выпал мальчик.
В ходе проверки  по факту случившегося полицейскими установлено, что шестилетний ребёнок выпал из окна второго этажа. Со слов матери несовершеннолетнего, несчастный случай произошёл, пока она отлучилась из дома.
— По предварительной информации, мальчик, находясь без присмотра, самостоятельно залез на подоконник, открыл окно, поскользнулся и выпал на улицу, где его и обнаружил сосед. В результате падения малыш получил травму в виде ссадины левого локтевого сустава, ушибы, от госпитализации ребёнка родители отказались. По  факту несчастного случая сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Ивановской области.
Во избежание подобных несчастных случаев сотрудники полиции в очередной раз обращаются к родителям несовершеннолетних с просьбой не оставлять детей без присмотра, а также провести с ними профилактическую беседу о соблюдении мер безопасности при открытых дома окнах и балконе.
 
Чтобы избежать несчастного случая, необходимо придерживаться основных правил:
— Не стоит рассчитывать на москитную сетку. Ребёнок воспринимает конструкцию как опору, но часто выпадает из окна вместе с ней.
— Целесообразно установить на окна специальные блокираторы и фиксаторы. При проветривании лучше открывать только форточки.
— Стоит убрать от окон мебель, включая кровати. Это поможет предотвратить случайное попадание малыша на подоконник.
— Самое главное – не оставлять маленького ребёнка без присмотра даже на непродолжительное время.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет