В область поступят новые «скорые» и школьные автобусы

Уже в этом году.

Уже в этом году 48 автомобилей скорой медицинской помощи и 22 школьных автобуса поступят в Ивановскую область. Пополнение автопарка стало возможным за счёт средств федерального бюджета. О решении Правительства РФ выделить региону дополнительно 23 кареты скорой помощи и восемь единиц школьного автотранспорта объявил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский сегодня, 31 октября.
Глава региона отметил, что во время рабочих поездок в районы и на встречах с жителями поднимались острые вопросы нехватки машин скорой помощи и школьных автобусов. Станислав Воскресенский напомнил, что это вопрос он обсуждал на одной из встреч с Президентом России Владимиром Путиным.
— Хорошая новость – 27 октября вышло распоряжение Правительства России о выделении нам дополнительно школьных автобусов и машин скорой помощи. Итоговые цифры, что у нас получается в этом году: нам будет выделено 48 карет скорой помощи и 22 школьных автобуса. Это гораздо больше, чем в прошлом году. Это не закрывает все потребности на 100%, но, тем не менее, надеюсь, что жители почувствуют, что теперь качество обслуживания улучшится, – сказал Станислав Воскресенский.
Он дал поручение заместителю председателя правительства Ивановской области Ирине Эрмиш максимально быстро подготовить распоряжение по распределению спецтранспорта с учетом обращений граждан.
В рамках новой федеральной поставки в Ивановскую область поступят 23 автомобиля скорой помощи класса «В». Это машины экстренной медицинской помощи, предназначенные для проведения лечебных мероприятий силами врачебной бригады, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе. Автомобили оснащены медицинским оборудованием и необходимыми средствами для проведения диагностических и лечебных мероприятий при оказании экстренной медицинской помощи (дефибриллятор, аппарат искусственной вентиляции легких, электрокардиограф, наркозный аппарат, наборы акушерский и реанимационный и др.).
За счет федерального бюджета в Ивановскую область также поставят восемь единиц школьного автотранспорта: три автомобиля вместимостью 10-12 человек и пять автобусов вместимостью 21-24 человека. Напомним также, в рамках первой поставки Ивановской области выделены 25 автомобилей скорой медицинской помощи класса «В» и 14 единиц школьного автотранспорта. В сентябре текущего года в регион уже поступили 12 новых машин скорой помощи и четыре школьных автобуса.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет