В области создадут службу инспекции дорог

Она будет контролировать ремонт и содержание дорог.

Сегодня, 5 декабря, состоялось заседание правительства Ивановской области, посвящённое итогам работы регионального дорожного фонда в 2018 году и основным подходам к работе фонда в 2019 году.
В 2019 году прогнозируемый объём дорожного фонда Ивановской области составит 4,35 миллиарда рублей, в том числе 1,24 миллиарда рублей – ожидаемое поступление средств федерального бюджета в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Станислав Воскресенский подчеркнул важность контроля в дорожном строительстве, в том числе контроля качества работ, качества подготовки сметной документации, финансового контроля. В 2019 году контроль ремонта и качества содержания дорог будет осуществляться системно, с использованием современных технических средств и информационных технологий. С этой целью на базе нового государственного бюджетного учреждения «Дорожно-транспортный центр», подведомственного департаменту дорожного хозяйства и транспорта, будет создана служба инспекции дорог и ситуационный центр.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет