В Шуйском районе перевернулась автоцистерна

На трассу вылилось около 300 литров дизельного топлива.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Ивановской области сообщают о том, что вчера, 11 июля, в 17:45 в центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Шуйском районе, у населённого пункта Петрилово, на автодороге Р-152.
— На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений выяснилось, что произошло ДТП с участием автоцистерны, перевозящей дизельное топливо. Произошёл разлив дизельного топлива — ориентировочно 200-300 литров. Пожарно-спасательные подразделения, для локализации розлива дизельного топлива, подали ствол ГПС-600. Угрозы воспламенения не было. Было организовано реверсивное движение транспорта. Велись работы по постановке прицепа автоцистерны на колеса. Сама цистерна была загерметизирована. В 21:30 прицеп-цистерна поднята и убыла с места ДТП. В результате ДТП пострадавших нет. Для ликвидации последствий ДТП привлекались 3 единицы техники, 8 человек, в том числе от МЧС России – 2 единицы техники, 6 человек личного состава, — рассказали в ведомстве.
Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова пожарных и спасателей — 01 или 101 (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).
 
Фото: МЧС

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет