Воскресенский: Чемодан, вокзал - и свободны…

Губернатор предложил недобросовестным подрядчикам покинуть область.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский с рабочим визитом посетил Пучеж, где побывал в детской школе искусств. Глава региона остался недоволен проведённым здесь ремонтом.
В ходе ремонта подрядчики заменили дверные проёмы, покрасили стены, положили напольное покрытие. Спустя небольшое время в большей части помещений краска стала трескаться и отслаиваться. Покрытие на полу стало неровное и волнообразное.
— Вы рабочие места создаёте для людей, и в этом молодцы, но с таким качеством у нас в регионе работать не надо. Чемодан, вокзал — и свободны… Можете переезжать в другой регион, либо исправляйтесь! Это не только Вас касается. Это касается всех подрядчиков Ивановской области, которые так некачественно относятся к своим прямым обязанностям. Я вижу, что это, к сожалению, было принято, но мы это будем менять. И я здесь буду действовать последовательно, — заявил Станислав Воскресенский.
Он поручил организовать более жесткий контроль за исполнением работ. Глава района Игорь Шипков поручил составить претензию в адрес подрядной организации: все недоделки должны быть исправлены в течение месяца.
Напомним, в 2018 году из областного бюджета было выделено 2 миллиона рублей на ремонт первого этажа. Для того чтобы начать полноценную образовательную деятельность, необходимо выполнить ремонт на втором этаже. По составленной смете стоимость ремонта составит 1,5 миллиона рублей, из них 500 тысяч рублей уже предусмотрены в рамках исполнения наказов избирателей. Помимо этого ещё порядка 2 миллионов рублей нужно на ремонт лестниц, фасада, ограждения здания школы искусств. Глава региона пообещал рассмотреть возможность выделения средств для завершения ремонта здания.
 
Фото: Дмитрий Рыжаков

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет