Выходные будут аномально жаркими!

Температура воздуха превысит климатическую норму на 7 и более градусов.

По сведениям ивановского гидрометцентра в период с 7 по 11 июня на территории Ивановской области ожидается аномально-жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 7 и более градусов.
В связи с этим и в целях обеспечения безопасности на водных объектах в предстоящие выходные дни 8 и 9 июня в ГУ МЧС России по Ивановской области спланировали усиление группировки сил и средств, за счёт привлечения к данной работе личного состава и техники местных пожарно–спасательных гарнизонов.
— Всего к работе в составе 64-х патрульных групп на водных объектах планируется привлечь 138 человек и 46 единиц техники, — говорят в пресс-службе ведомстве. — Основные задачи, возложенные на патрульные группы – это обеспечение безопасности людей на водных объектах и проведение информационно-разъяснительной работы с гражданами, купающимися в необорудованных местах.
В МЧС напомнили о соблюдении простейших правил безопасности на воде, а именно:
— купаться только в специально оборудованных для этих целей местах – на пляжах, где это позволяет делать условия местности, инфраструктура и осуществляют дежурство спасатели;
— не следует купаться в состоянии опьянения, ежегодно преобладающее количество случаев гибели на воде в купальный сезон связано с употреблением алкоголя;
— взрослым, отдыхающим у воды с детьми, не оставлять их без присмотра.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет