Быстрее и точнее

В Кинешме начались соревнования по летнему биатлону.

В Кинешме стартовало первенство спортивной школы по «Звёздный» по биатлону, II этап кубка города по летнему биатлоны. В соревнованиях принимают участие более 60 воспитанников спортшколы. Соревнования будут проводиться два дня – сегодня, 22 августа, и завтра, 23 августа.
В программу входят спринтерская гонка на 2 и 3,6 километра, а также огневые рубежи для стрельбы из положений стоя и лёжа.
— Мы учли опыт наших коллег из соседних регионов и при проведении этих соревнований внедрили некоторые новинки. Так на огневых рубежах у нас появились оружейные пирамиды, что позволяет избежать неразберихи во время получения винтовок. Также раньше дети стреляли в положении лёжа с ковриков, используя в качестве упоров собственные руки. Это было не совсем удобно, так как их длина у всех разная. Сегодня мы используем специальные трёхуровневые подставки, что позволяет облегчить режим прицеливания. Таким образом, наши соревнования становятся более профессиональными и приближенными к взрослым, — рассказала директор спортшколы «Звёздный» Елена Воеводина.
Церемонию открытия соревнований посетил глава Кинешмы Александр Пахолков. Он поздравил юных биатлонистов с Днём Государственного флага Российской Федерации и пожелал им новых побед и высоких результатов.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет