Кинешемец стал чемпионом мира по боксу, одолев на ринге мексиканца (ФОТО, ВИДЕО)

Кинешемский боксер Евгений Смирнов стал чемпионом мира WBC среди молодежи.

5 апреля в Ногинске состоялся бой за титул чемпион мира WBC (Всемирный боксёрский совет) среди молодежи. Кинешемец Евгений Смирнов вышел на ринг с мексиканским боксером Ноэ Мартинеса Райгозу.

— Бой был достаточно тяжелым и  прошел все отведенные 10 раундов, — рассказывает Евгений. — Первая половина боя была проиграна (после 4 раунда были объявлены судейские записки, в которых мексиканец вел по количеству попаданий. Счет был 4-3 в пользу мексиканца). Но у моего тренера был хороший план на бой — не давать отдыхать мексиканцу, постоянно сыпать на него большое количество ударов. Сначала пятого раунда была откровенная рубка,  которая длилась в принципе  до  конца боя. Был очень высокий темп и пришлось выкладываться на полную катушку. После 8 раунда огласили судейские записки, на которых преимущество было на моей стороне , но с небольшим отрывом . После  произошел переломный момент . Я чувствовал и видел , что мексиканец встал и больше не мог так хорошо двигаться, как двигался в первой половине боя .  Оставалось просто выполнять указания тренера и добивать соперника .

Кинешемскому спортсмену дали неделю отдыха, после чего ему предстоят усердные тренировки.

— Этот бой я посвящаю своему деду Смирнову Борису, — говорит Евгений. — Он умер недавно… В первую очередь выражаю благодарность своему отцу за хорошее воспитание и тренерам чей вклад не маловажен (Королев Владимир Геннадьевич , Белов Иван Михайлович, Каменев Андрей Арнольдович, Масленников Дмитрий, Григорьев Владимир Олегович), менеджерам , за предоставленную возможность выступить и завоевать титул чемпиона мира ( Токарев Андрей Владимирович , Алик Вайсфельд , Александр Межуровский).

Видео: Третий бой Евгения Смирнова против Ноэ Мартинеса Райгозу (с 58 минуты)

Комментарии
Комментариев пока нет