Окончание ремонта бассейна в Кинешме запланировано на 2018 год

 Инвестор отчитался перед городскими депутатами о ходе работ по восстановлению бассейна.

Ранее мы уже сообщали о том, что среди кинешемских предпринимателей нашелся инвестор для реализации проекта по реконструкции и модернизации здания плавательного бассейна. Таковым стал Александр Сурков. В декабре 2015 года между городской администрацией и инвестором было заключено инвестиционное соглашение.
Вчера, 23 марта, на заседании постоянной комиссии по социальным вопросам при кинешемской городской думе Александр Владимирович выступил с отчетом о проделанных работах.
-На сегодняшний день проведено техническое обследование объекта, получены технические условия для подключения к инженерным сетям, обеспечена охрана объекта и решена главная проблема-подключение здания к газовым сетям,- рассказывает Александр Сурков.-В ближайшее время мы планируем провести консервацию здания и организовать разработку проектно-сметной документации на строительство модульной газовой котельной. Котельная необходима для обеспечения круглогодичной работы бассейна.
В связи с внедрением комплекса ГТО у депутатов встал вопрос о реконструкции чаши бассейна и приведения ее к нормам, предъявляемым спортивным комитетом.
-Увеличивать длину чаши бассейна не будем, так как потребуется удлинять и само здание. Сам бассейн будет предназначен скорее для физического развития населения, а не для занятий спортом. Но в перспективе мы рассматриваем вопрос о строительстве на этом же земельном участке и большого бассейна, ориентированного на занятия спортом и на группы тестируемых в рамках комплекса ГТО,-рассказывает Александр Владимирович.
Так же Александр Сурков отметил, что ремонт бассейна планируется закончить в 2018 году, а строительство фитнес-центра в 2019 году.

Комментарии
Комментариев пока нет