Первенство Кинешмы по каратэ пройдёт в Заволжске

Кинешемские спортшколы не отвечают требованиям антитеррористической защищённости.

В это воскресенье, 27 января, в спортивной школе города Заволжска (улица Спортивная, дом № 13-А) состоится открытое первенство городского округа Кинешма по всестилевому каратэ в дисциплине полный контакт.
— В соревнованиях примут участие спортсмены из Кинешмы, Иванова, Родников, Шуи, Комсомольска, Лежневского района, а также из Нижнего Новгорода и Костромы. Возраст участников – от восьми лет, — говорит Михаил Соловьёв, организатор турнира. – Победители и призёры будут награждены кубками, медалями и дипломами. Кроме того, по традиции будут учреждены специальные призы «За лучшую технику», «За самый короткий бой», «За волю к победе» и «Лучшему бойцу».
Спарринги будут проводиться на двух татами. Начало поединков в 09:30. Торжественное открытие соревнований в 13:00.
В свою очередь организаторы турнира пожелали оставить без комментариев тот факт, что ежегодное первенство Кинешмы на этот раз проводится в другом городе. Ситуацию прокомментировали в спорткомитете кинешемской администрации: 
— Приостановка проведения ряда спортивных мероприятий в спортивных учреждениях города обусловлена новыми требованиями обеспечения антитеррористической безопасности. В настоящий момент требования антитеррористической защищённости в муниципальных учреждениях сферы физической культуры и спорта выполнены частично. В ближайшее время требуемые мероприятия по антитеррору будут выполнены, и проведение спортивно-массовых мероприятий в учреждениях будет возобновлено.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет