Старый бассейн могут переделать под спортзалы

Но средства на эти цели придется выискивать в городском бюджете.

Вчера, 22 марта, в Кинешме прошло заседание думской комиссии по социальной политике. Один из вопросов, который был включен в повестку дня, касался строительства нового бассейна и дальнейшей судьбы старого.
По информации предоставленной администрацией города, на инвестиционном совете обсуждался и получил одобрение проект строительства нового бассейна. В настоящее время индивидуальный предприниматель рассматривает вопрос его реализации на земельном участке площадью 3 тысячи 320 квадратных метров, с возможностью изменения его границ, с целью увеличения участка.
Что касается старого бассейна, то в настоящее время рассматриваются варианты изменения его функционального назначения. В частности прорабатывается возможность открытия на его территории различных спортивных секций.
— Есть возможность реконструировать старое здание под спортивные залы. На данный момент существует два варианта. Первый – не разбирать саму чашу бассейна, а покрыть ее сверху полом. В таком случае будет недостаточная высота потолков для игровых залов, но можно будет разместить секции борьбы, бокса и тому подобные. Второй вариант – разбирать чашу и опускать пол. Сразу хочу отметить, что оба варианта весьма дорогостоящие. На мой взгляд дешевле построить новое здание, чем реконструировать старое, — поделился своим мнением председатель спорткомитета Иван Лебедев.
Иван Михайлович отметил, что войти в какие-либо региональные или федеральные проекты для получения средств на реконструкцию не получится, так как здание не относится к категории стандартных спортивных объектов.
Депутаты решили оставить вопрос на контроле.

Комментарии
Комментариев пока нет