Директор, устроившая на работу педагога-педофила, заплатит штраф

За халатность она заплатит 80 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали о завершении расследования уголовного дела в отношении бывшего директора образовательного учреждения областного центра. Напомним, женщина приняла на работу педагога, ранее подвергавшегося уголовному преследованию за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего. Узнав же об этом обстоятельстве, она не уволила его. В результате педофил совершил более 60 преступлений против детей, обучающихся в данном образовательном учреждении. В июне этого года суд приговорил злоумышленника к 14 годам колонии строго режима.
В настоящее время в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области сообщают о том, что собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения ей приговора. Экс-директор признана виновной в халатности.
— Приговором суда обвиняемой назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей. Кроме того, осужденная лишена права занимать руководящие должности в системе образования Российской Федерации на срок 2 года, — рассказали в ведомстве.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет