Кинешемский таксист стал жертвой вооружённых налётчиков

Двое из них ранее уже были судимы за разбой и угон.

В пресс-службе УМВД России по Ивановской области сообщают о том, что в Вичугском районе сотрудниками дорожной полиции задержаны трое подозреваемых в разбое. Полицейскими установлено, что около 21:00 на улицу Южскую в городе Кинешма приехал по вызову сотрудник службы такси. К 38–летнему водителю вышли трое молодых людей и обратились с просьбой довести до Иванова, оплатить поездку обещали по прибытию на место. Таксист в платежеспособности клиентов усомнился и от заказа решил отказаться, но мужчины сели в автомобиль, приставив к голове водителя предмет похожий на пистолет, отобрали телефон и наличные и дали команду ехать в указанном направлении.
В Вичугском районе водитель, сбавив на трассе скорость, на ходу выпрыгнул из  машины и обратился за помощью к проезжавшим мимо гражданам. Потерпевшему не отказали, и таксист оперативно сообщил о случившемся в дежурную часть местного отдела полиции, указав ориентировочный маршрут разбойников и их приметы.
— Полицейскими были проведены развернутые оперативно-поисковые мероприятия, направленные на розыск автомобиля и подозреваемых в преступлении. По горячим следам сотрудниками вичугского ГИБДД трое кинешемцев, подозреваемых в разбойном нападении, были задержаны на повороте к поселку Каменка. Двое из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности за грабежи, угон, кражи и нанесение побоев. По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания. Изъятое оружие направлено на баллистическую экспертизу. Похищенный автомобиль возвращён полицейскими законному владельцу, — рассказали в ведомстве.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет