Кровавая резня в Кинешме оказалась постановкой

Молодые люди инсценировали уличное нападение с поножовщиной.

Случайные прохожие, оказавшиеся 15 января около трёх часов дня на улице Лесозаводская, могли стать свидетелями сцены, похожей на некое криминальное действо: взрослый мужчина напал на подростка, нанёс ему удар, от которого у ставшего жертвой «нападения» молодого человека появилась «кровь».
Как оказалось впоследствии, никакого нападения в действительности не было – молодые люди таким образом решили разыграть случайных прохожих. Подробности этой истории рассказал руководитель пресс-службы регионального УМВД Вячеслав Радостин:
— Видевшая эту сцену женщина сообщила о произошедшем в полицию, полагая, что стала свидетельницей преступления. Выехавшие на место происшествия сотрудники кинешемской полиции быстро выяснили, что сцена, описанная в сообщении обратившейся в полицию гражданки, совсем не криминальна. Как оказалось, 26-летний мужчина вместе с 17-летним приятелем и его 16-летней знакомой решили разыграть и отснять на видео постановочную сценку уличного нападения. Взрослый шутник сымитировал ножевой удар, а его семнадцатилетний напарник изобразил окровавленную жертву. Вместо крови участники фейковой драмы использовали разведенную гуашь. Находившаяся поблизости подружка участников инсценировки снимала постановку на видео. Инициатором постановки с фальшивой кровью, вероятно, является 17-летний участник этой истории.
Сотрудниками полиции установлены личности всех участников этой постановки. Никто из артистов не пострадал. Полиция проводит проверку и всех троих ждёт, как минимум, профилактическая беседа.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет