Многодетная мать из Комсомольска пряталась от приставов в погребе

Женщина накопила задолжность по алиментам и не хотела её выплачивать.

В Комсомольском районе судебные приставы с декабря 2018 года ищут женщину, которая не выплачивала алименты на своих четверых несовершеннолетних детей. К сожалению, многодетная мать забыла о своих обязательствах, накопив при этом задолженность по алиментам на сумму 30 000 рублей. 
Судебные приставы начали разыскивать Светлану и вышли по месту проживания женщины, но дома её не обнаружили. По словам соседей, она проживает в доме со своим сожителем, принимает алкогольные напитки, ведет асоциальный образ жизни и никому не открывает дверь. 
Приложив немалые усилия приставы попали в дом сожителя Светланы, который сообщил, что подруги  нет дома и пустил гостей за порог, чтобы они убедились во всём сами. Осмотрев дом, судебный пристав по всё же нашёл женщину – она пряталась в погребе.
 
— В отношении «сладкой парочки» составлены два протокола об административном правонарушении за воспрепятствование законной деятельности должностного лица. В связи с тем, что должница более двух месяцев не исполняла решение суда, уклоняясь от возложенных на нее обязательств по уплате алиментов без уважительных на то причин, судебный пристав-исполнитель привлек Светлану к административной ответственности. Суд назначил ей наказание в виде 120 часов обязательных работ, — сообщают в пресс-служба федеральной службе судебных приставов России по Ивановской области.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет