Осознавала, что убивает своего ребёнка

Эксперты признали наволокчанку, задушившую свою дочь, вменяемой.

Ранее мы сообщали о том, что 5 января 2019 года недалеко от улицы 4-й Пятилетки в городе Наволоки Кинешемского района в снегу было обнаружено тело полуторамесячной девочки с признаками насильственной смерти. По данному факту кинешемским следственным отделом было возбуждено уголовное дело об убийстве.
— По данным следствия, в ночь с 4 на 5 января 2019 года 21-летняя жительница города Наволоки задушила своего полуторамесячного ребенка, после чего бросила тело младенца в сугроб, присыпав сверху снегом. Подозреваемая в совершении преступления задержана, ей предъявлено обвинение в убийстве. 7 января 2019 года судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу, — рассказали тогда в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области.
В настоящее время в следствии сообщают о том, что в рамках расследования уголовного дела получено заключение судебно-психиатрической экспертизы.
— Согласно заключению, женщина на момент совершения преступления была вменяема и не находилась в состоянии аффекта. 26 февраля в отношении подозреваемой продлена мера пресечения в виде заключения под стражу до 5 апреля. Скорее всего, в течение этого месяца расследование будет завершено, а материалы уголовного дела будут направлены в суд, — говорит представитель регионального СУ СК Ирина Котова.
Так же Ирина Александровна рассказала о том, что подозреваемая признаётся в убийстве своей дочери, сожалеет о случившемся и раскаивается.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет