Погоня со стрельбой в Иванове

Чтобы задержать неадекватного водителя полицейским пришлось применить табельное оружие.

О происшествии рассказал руководитель пресс-службы УМВД России по Ивановской области Владислав Радостин на официальной страницу ведомства в социальной сети «ВКонтакте»:
«17 августа около 21:00 сотрудники ДПС на улице Некрасова в Иванове обратили внимание на автомашину «Лада Гранта». Автомобиль передвигался в тёмное время суток с выключенными фарами. Сотрудники полиции попытались остановить автомашину. Водитель на требование об остановке не отреагировал и, увеличив скорость, попытался скрыться.
Полицейские организовали преследование нарушителя. На его задержание были ориентированы все несущие службу наряды полиции.
На многократные требования об остановке водитель автомашины не реагировал. Не оставляя попыток скрыться он, корпусом своей автомашины, повредил четыре патрульные автомашины ДПС. Для остановки транспортного средства, создающего на улицах города аварийную обстановку, сотрудниками полиции применено табельное оружие — сделано несколько выстрелов по колёсам автомобиля.
Правонарушитель задержан на улице Парижской Коммуны. Он не пострадал.
Установлено, что автомашиной мужчина управлял не имея водительского удостоверения.
29-летний задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности. Он был осуждён за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Из мест лишения свободы освободился в марте 2018 года. 
Уже 16 марта 2018 года был задержан сотрудниками ГИБДД и привлечён к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отсутствие права управления транспортными средствами. Отбыл административный арест сроком 10 суток.
На этот раз правонарушитель будет привлечён к ответственности за невыполнение требования об остановке транспортного средства; управлением транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством; невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием; несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
Кроме того, материалы по данному факту будут направлены в следственные органы для принятия решения».
 
Фото: пресс-служба УМВД России по Ивановской области

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет