Пьяный водитель с обрезом ездил по Кинешме в разбитом кабриолете

Сейчас им занимаются сотрудники полиции (ФОТО, ВИДЕО).

Во вторник, 21 мая, в Кинешме на пересечении улиц Менделеева-Сеченова сотрудники Госавтоинспекции задержали мужчину 1981 года рождения, который, находясь в состоянии опьянения, управлял кабриолетом Мерседес. На самом автомобиле имелись технические повреждения – разбиты бампер, фары, решётка радиатора, капот, отсутствует лобовое стекло.
— Установлено, что ранее водитель был лишён водительского удостоверения. Сейчас по факту нарушения проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — говорит Алексей Румянцев, начальник Кинешемского ОГИБДД.
Но и это не всё. Оказалось, что при личном досмотре у водителя было обнаружено огнестрельное оружие.
— Сотрудники полиции обнаружили у водителя обрез ружья и два патрона к нему. Оружие и боеприпасы отправлены на исследование. По этому факту также проводится проверка. По её результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, — говорит Ирина Лебедева, сотрудник пресс-службы областного УМВД.
В тоже время интернет-издание «Курсив» пишет о том, что, якобы, данный автомобиль может быть причастен к ДТП в Вичугском районе:
«…20 мая около полуночи в полицию поступил сигнал о том, что на трассе Иваново–Кинешма, в Вичугском районе, недалеко от деревни Путковская неизвестный на иномарке сбил лося. Выехавшие на место сотрудники ГИБДД ничего не обнаружили, ни машины, ни животного, и посчитали вызов ложным…».
По этому факту в пресс-службе областного УМВД отметили, что факт причастности Мерседеса к дорожному происшествия проверяется.
Кстати, в день задержания — 21 мая, автомобиль был замечен в Кинешме на улице Щорса рядом с магазином «Красное и белое».

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет