Ремонт Никольского моста будет выполнять недобросовестный подрядчик?

Единственная фирма, которая подала заявку на конкурс, оказалась в реестре недобросовестных подрядчиков.

Состоялся открытый конкурс на ремонт Никольского моста в Кинешме. Стоимость контракта свыше 46 миллионов рублей. Поскольку заявилась только одна фирма, то комиссия рассмотрела единственную заявку. Этой фирмой оказалась «НПП СК МОСТ» (г.Балашиха), которая выполняла ремонт Никольского моста после повреждения его плавучим краном в 2009 году, а также проводило обследование деформационного шва на мосту и его ремонт в 2011 году.

Примечательно, что ООО «НПП СК МОСТ» было внесено в реестр недобросовестных поставщиков и в течении двух лет организация и другие юридические лица ее учредителя не имеют права участвовать в государственных и муниципальных закупках. Такое решение приняло Тверское УФАС России по заявлению Дирекции территориального дорожного фонда региона.

Причиной этому явилось то, что компания заключила государственный контракт в октябре 2016, который предусматривал завершение ремонта моста в городе Старица Тверской области к 20 декабря 2016 года. Но к этому сроку были сданы работы только на 455,8 тысяч рублей, в то время как цена контракта составляла свыше 71 миллионов рублей. Помимо этого, в момент остановки работ было перекрыто движение по одной из двух полос на объекте, что затрудняло движение транспорта.

Результатом стало расторжение контракта и неустойка в размере 1,8 миллиона рублей.

Непонятно, почему Департамент конкурсов и аукционов Ивановской области допустил до конкурса фирму, к которой есть претензии в другом регионе. И чего теперь ждать Кинешме?

Комментарии
Комментариев пока нет