Тела пропавших при столкновении судов до сих пор не найдены

Их поиски ведутся третий день.

Ранее мы сообщали о том, что в ночь с 26 на 27 апреля в акватории реки Волга в Юрьевецком районе произошло столкновение двух судов, в результате которого погиб 46-летний инспектор кинешемского отдела рыбоохраны, ещё два человека пропали без вести. По факту случившегося следственным комитетом на транспорте возбуждено уголовное дело.
Поиск тел двух пропавших человек продолжается по сей день. Акватория реки патрулируется катерами транспортной полиции и МЧС. К поиску также привлечены добровольцы из числа жителей близлежащих деревень. Они прочёсывают береговую линию. Кроме того на месте продолжают работать водолазы. Пока поиск результатов не дал, — говорит компетентный источник.
От источника стало известно, что согласно данным судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти найденного сотрудника рыбоохраны является разрыв левого желудочка сердца. Травма могла быть получена в результате сильного удара.
Также стало известно, что повреждённая лодка, в которой находились сотрудники рыбоохраны и полицейский, направлена на экспертизу. От удара у судна пострадал правый борт.
Розыск второго неустановленного судна, причастного к столкновению, также продолжается. Предполагается, что это может быть крупногабаритное грузовое судно, однако следствие отрабатывает все возможные версии происшествия.
 
Фото: СУ на транспорте СК России

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет