В Иванове задержали группу магазинных воров

Похищенного хватило бы для открытия небольшого продуктового магазина.

О происшествии рассказал руководитель пресс-службы УМВД России по Ивановской области Владислав Радостин на официальной страницу ведомства в социальной сети «ВКонтакте»:
«В Иванове была зарегистрирована серия дерзких краж из магазинов самообслуживания. Неизвестные преступники выносили из торговых залов значительные партии товара. По фактам краж были возбуждены уголовные дела.
Сотрудники уголовного розыска тщательно изучили видеозаписи камер наблюдения, изъятые с мест происшествия. На основе проведённого анализа вещественных доказательств был сделан вывод о том, что в Ивановской области действует группа профессиональных, хорошо подготовленных преступников.
В ходе проведённого комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить местонахождение группы вероятных злоумышленников. Трое граждан, подозреваемых в серии краж из магазинов, задержаны на съёмной квартире в одном из районов Иванова.
В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли несколько мешков наполненных похищенным из различных торговых точек товаром. Похищенного хватило бы для открытия небольшого продуктового магазина.
Кражами промышляли уроженцы Белгородской области. Следственными органами полиции установлена их причастность к совершению девяти магазинных краж на территории Ивановской области».
 
Фото: пресс-служба УМВД России по Ивановской области

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет