В Кинешме закрыли подпольный оружейный цех

В нём гражданское оружие переделывали в боевое.

Федеральной службой безопасности Российской Федерации пресечена деятельность преступной группы кинешемцев, причастной к модернизации в подпольных мастерских гражданских образцов огнестрельного оружия в боевые аналоги, изготовлению боеприпасов и их сбыту.
— В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий из незаконного оборота изъяты нарезное огнестрельное оружие — автомат, изготовленный самодельным способом из частей и деталей списанного автомата Калашникова ОС АК-103, и более 20 охотничьих патронов калибра 7,62×39 мм, относящиеся к боеприпасам для охотничьего нарезного огнестрельного оружия, а также предметы похожие на пистолет-пулемет «Узи», пистолет «ПМ», револьвер марки «Наган», основные части и комплектующие оружия, более 50 патронов различного калибра и 2,5 килограмма пороха. Таким образом, пресечена деятельность подпольной мастерской со специальным оборудованием и инструментами для модернизации оружия и изготовления патронов. Следственным подразделением ФСБ России в отношении виновных лиц возбуждены уголовные дела за незаконный оборот оружия, решается вопрос о дополнительной квалификации действий виновных лиц, — рассказали в пресс-службе ФСБ России по Ивановской области.
В ФСБ добавили, что оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по установлению возможной причастности членов преступной группы к совершению иных тяжких и особо тяжких преступлений с использованием оружия продолжаются.

Оперативное видео предоставлено пресс-службой УФСБ России по Ивановской области

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет