В Родниках задержали двух кинешемцев с наркотиками

Они передвигались на мотоцикле, числящемся в розыске за Интерполом.

В пресс-службе УМВД России по Ивановской области сообщают о том, что в городе Родники в рамках операции «Мак – 2018» инспекторы ДПС и сотрудники уголовного розыска в переулке Школьный остановили мотоцикл «Ямаха» без государственного регистрационного знака. На транспортном средстве передвигались двое молодых людей 24 лет — жители города Кинешма.
— По имеющейся оперативной информации, данные граждане могли быть причастны к незаконному обороту наркотиков. При личном досмотре у одного из молодых людей было обнаружено и изъято наркотическое средство «соль», массой 0,94 грамма. При проверке транспортного средства и сверке узлов и агрегатов по специализированной базе данных сотрудники полиции установили, что с октября 2011 года мотоцикл числится в розыске по линии Интерпола. Кроме того, выяснилось, что водитель не имел права управления транспортным средством, — рассказали в ведомстве.
В настоящее время по факту незаконного хранения наркотических средств возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ. В связи с обнаружением числящегося в розыске транспортного средства решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 326 УК РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет