За выходные 5 кинешемцев стали жертвами мошенников

Общий ущерб составил более 160 тысяч рублей.

С каждым днём мошенники становятся все более находчивыми, что позволяет им снова и снова обманывать людей, которые не учатся даже не своих ошибках, не говоря уже про чужие.
За период с 8 по 11 февраля в кинешемском отделе полиции возбуждено 5 уголовных дел по факту совершения в отношении жителей города Кинешма мошеннических действий. В четырёх случаях потерпевшим звонили якобы сотрудники банка, и под предлогом совершения сомнительных операций по находящимся в пользовании счетам банковских карт попросили назвать данные банковских карт, а именно номер банковской карты, срок её действия, инициалы владельца, а также CVC-код с тыльной части.
Общий ущерб от мошеннических действий составил более 160 тысяч рублей. 
Еще в одном случае потерпевший обнаружил в сети интернет оповещение о выигрыше в одну тысячу долларов США. Потерпевший выполнил определенные манипуляции в сети интернет, после чего у него были похищены денежные средства в сумме 14 тысяч рублей.
Ещё раз обращаем ваше внимание на то, что:
1. Сотрудники банка никогда не просят клиентов назвать конфиденциальные сведения (полный номер карты, PIN- и СVС-коды и т.п.) и не требуют совершать активные операции с картами.
2. Банк не отправляет сообщения с формой для ввода ваших персональных данных.
3. Банк не отправляет сообщения с просьбой подтвердить, обновить или предоставить персональные данные.
4. При любых сомнениях звоните в контактный центр кредитного учреждения по номеру, указанному на обратной стороне карты.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет