Эпидемия, прощай?

Заболеваемость идёт на спад. Эпидпорог в Кинешме превышен всего на 1,7%.

В Кинешме и районе продолжается эпидемический сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ, характерный для этого времени года. В настоящее во всех возрастных группах время наблюдается спад заболеваемости.
— С 22 по 28 февраля общий показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в Кинешме превысил уровень эпидемического порога на 1,7%. По сравнению с прошлой неделей снижение составило -25,8%. За этот период за медицинской помощью обратился 727 человек. Из них 215 взрослые (превышение эпидпорога на 5,5%) и 512 — дети в возрасте от 0 до 14 лет. Наибольшее число заболевших среди детей в возрасте от 3-х до 6-и лет – 241 человек. В этой группе зафиксирован и самый высокий показатель превышения эпидпорога – на 8,7%. В остальных группах показатель заболеваемости ниже эпидемического порога, — рассказали в эпидотделе Кинешемского филиала «Центра гигиены и эпидемиологии».
В Кинешемском районе за указанный период заболели 135 человек. Из них 48 – взрослые и 87 — дети в возрасте от 0 до 14 лет.
— Общий показатель заболеваемости по ОРВИ в районе снизился на 34,5%, и находится ниже уровня эпидемического порога на 14,3%. Снижение заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах, кроме группы детей в возрасте от 0 до 2 лет. Там число заболевших увеличилось на 20%. Самый высокий показатель превышения эпидпорога зафиксирован в группе детей в возрасте от 3 до 6 лет – на 69,1%. При этом спад заболеваемости в этой группе составил 27,9%, — отметили в ведомстве.
На предыдущей неделе (с 14 по 21 февраля) общий показатель заболеваемости в Кинешме превышал уровень эпидемического порога на 37,2%. В Кинешемском районе – на 30,8%.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет