Ещё две кинешемские школы закрывают на карантин

Это школы № 2 и № 17. Закроются они уже завтра – 5 февраля.

В связи с эпидемией ОРВИ в Кинешме продолжают закрывать на карантин отдельные классы и целые школы. В настоящее время полностью закрыты школы №№ 1, 19, 8 и 10. Ранее мы сообщали о том, что с завтрашнего дня – 5 февраля, карантинные мероприятия начнутся в лицее имени Фурманова.
В настоящее время стало известно, что на карантин также закроют школы №№ 2 и 17. В этих учебных заведениях карантинные мероприятия продлятся с 5 по 11 февраля включительно. На это время школы будут закрыты.
Кроме того, с 5 февраля закроют на карантин три класса в гимназии имени Островского. В настоящее время на карантин закрыты четыре класса в школе № 11 и пять классов в школе № 18.
— Во всех школах города отменена кабинетная система и введены ограничения на проведение массовых мероприятий, — говорит представитель городской администрации Виктор Крылов.
Кроме того, карантинные мероприятия проводятся в пятнадцати группах десяти детских садов. Правда, сами группы не закрыты.
Напомним, что на последней неделе показатель заболеваемости по ОРВИ в Кинешме превысил уровень эпидемического порога на 79,3%. Заболели 1282 человека, из них более 1000 это дети.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет