Флюорограф переехал на «Поликор»

«Кабинет на колёсах» будет работать в микрорайоне весь апрель.

В Кинешме продолжает работу передвижной флюорограф. Напомним, новый «кабинет на колёсах» с цифровым флюорографом поступил в больницу в декабре 2018 года. По классу экологичности и по комфортабельности он превосходит предыдущую версию. Результаты обследований лаборант получает в цифровом формате. Само изображение, благодаря более продвинутому принципу электронной матрицы, теперь удаётся получать быстрее и чётче. В самом аппарате предусмотрена защита тех частей тела, которые не подлежат исследованию.
До конца апреля передвижной пункт будет работать с 09:00 до 13:00 в микрорайоне «Поликор», возле дома № 108 (где ранее располагалась женская консультация) на улице Вичугской.
— Сейчас по этому адресу работает кабинет, где все желающие могут пройти медицинский профосмотр. Мы приглашаем кинешемцев воспользоваться замечательной возможностью — без специального похода в поликлинику пройти флюорографическое обследование и сразу получить ответ от врача-специалиста, — говорит Анастасия Клопова, пресс-секретарь Кинешемской ЦРБ. — Единственное условие — обследование проводится при наличии паспорта.
Медики отмечают, что на сегодняшний день основным методом раннего выявления туберкулеза легких у взрослых остаётся регулярное флюорографическое обследование. Кроме того, флюорографическое обследование позволяет выявить рак лёгких, пневмонию и даже сердечно–сосудистую патологию. Как показывает практика, таких больных в полтора раза больше, чем больных туберкулёзом.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет