В детском саду № 17 введён карантин

В учебном учреждении работают специалисты Роспотребнадзора.

Ранее мы сообщали о том, что несколько воспитанников кинешемских детских садов попали в больницу. На сегодняшний день диагноз не известен – родители говорит о массовых отравлениях, специалисты утверждают, что причиной стала инфекция.
Ситуацию прокомментировала руководитель управления образования администрации города Мария Сажина:
— В связи с выявлением заболеваний у воспитанников, в детском саду №17 введен карантин. Трое детей были госпитализированы в инфекционное отделение с предварительным диагнозом – гастроэнтерит. На сегодняшний день один ребенок выписан, диагноз не подтвердился. Окончательный диагноз будет поставлен по результатам лабораторных исследований через 6 календарных дней. 25 ребят находятся на больничном листе с диагнозом ОРВИ.
В рамках карантина в учреждении проводятся профилактические и противоэпидемиологические мероприятия, в том числе выполнена дезинфекция групповых помещений, всех помещений пищеблока, включая складские помещения, с применением дезинфицирующих средств.
30 ноября в саду детским врачом Кинешемской ЦРБ проведена предварительная проверка выполнения санитарно-эпидемиологических правил и визуальный осмотр всех воспитанников дошкольного учреждения на предмет признаков заболевания. По результатам проверки нарушений противоэпидемиологических мероприятий не выявлено. 3 декабря в учреждении проводится проверка специалистами Роспотребнадзора. Управление образования держит ситуацию с заболеванием детей в детском саду №17 на контроле.
«168 часов» продолжит следить за развитием событий.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет