В Ивановской области наградили лучших медработников

В их числе и кинешемские врачи.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, состоялось вчера, 17 июня, в Ивановской государственной филармонии. С профессиональным праздником работников сферы здравоохранения региона поздравил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.
— К здравоохранению я отношусь очень внимательно, считаю, что это наш приоритет. Мы с вами вместе добьёмся, чтобы здравоохранение стало не только качественной социальной сферой, но и новой индустрией нашей экономики. Уверен, мы с вами станем одними из лидеров в стране по качеству здравоохранения. В регионе сильный медицинский вуз, сильные врачи. Сейчас главное принять верные управленческие решения, навести порядок, — сказал Станислав Воскресенский.
Он подчеркнул, что в рамках национального проекта «Здравоохранение», объявленного Президентом России Владимиром Путиным, предусмотрено значительное финансирование, в том числе на закупку нового оборудования в лечебные учреждения.
— Но самое главное в здравоохранении – это люди, человеческое отношение. Вы выбрали очень благородное дело – спасение человеческой жизни. На ваших плечах – очень тяжёлый труд, иной раз люди приходят к врачам просто поделиться проблемами. Мы знаем, какой стресс вы переживаете на работе, это очень тяжело и непросто. Поэтому будем вас всегда поддерживать, чтобы качество здравоохранения в области улучшалось, — отметил губернатор.
В рамках мероприятия глава региона вручил ведомственные награды ведущим специалистам сферы здравоохранения. В их числе и врач-офтальмолог Кинешемской центральной районной больницы Людмила Рогозина. Она награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения». Ещё один кинешемский медик – врач-педиатр Ирина Грачёва, награждена благодарственным письмом департамента здравоохранения.
 
Фото Дмитрия Рыжакова

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет