А мусорный завод-то планируют…

Тема с возможным строительством в Кинешме мусоросортировочного завода получила неожиданное продолжение.

Напомним, что ранее заместитель главы администрации Анатолий Юрышев довёл до членов думской комиссии по ЖКХ информацию о том, что администрация ведёт переговоры с потенциальным инвестором о строительстве в Кинешме мусоросортировочного завода. Спустя несколько дней пресс-служба администрации опровергла слова чиновника, заявив, что «…строительство подобного объекта на территории Кинешмы не планируется…».
Однако в распоряжение редакции «168 часов» попал отчёт кинешемского главы Александра Пахолкова о результатах деятельности за 2017 год. Данный документ предназначался для ознакомления депутатам городской Думы и датируется 16 апреля сего года. Так вот, на 16 странице отчёта в разделе «Жилищно-коммунальное хозяйство» чёрным по белому написано следующее: «…продолжается работа с инвестором по проектированию и строительству мусоросортировочного комплекса и применению системы раздельного сбора ТКО…». Выходит, что в общении с депутатами Анатолий Юрышев вовсе не ошибся.
К слову, заявление администрации о том, что «…в настоящее время правительством Ивановской области рассматривается возможность внедрения технологии полного цикла утилизации отходов, включающей все стадии сортировки и переработки мусора…» полностью подтверждает слова зампреда Шаботинского, озвученные 13 апреля на встрече с наволокчанами, но никак не опровергает возможность строительства подобного завода в Кинешме.
Напомним, что на той встрече Александр Шаботинский сказал следующее: «…На сегодня уже проработан вопрос строительства мусоросортировочных заводов на территории севера Ивановской области. Это касается Вичугского, Кинешемского и Юрьевецкого районов…».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет