Аварийный водопровод не спешат ремонтировать?

Вода в Кинешму поступает по другим магистралям.

В конце сентября этого года на одной из центральных магистралей, снабжающих Кинешму водой, произошла авария. Аварийный участок водопровода находится в селе Октябрьский Кинешемского района. Тогда работники «Водоканала» провели противоаварийные работы, часть аварийной трубы демонтировали.
Местный житель Сергей Репин утверждает, что в настоящее время каких-либо работ по восстановлению объекта не ведётся.
— За выходные в котловане накопилась сточная вода. Сейчас она находится и в водопроводной трубе. Когда водопровод отремонтируют, то эта грязная вода потечёт из кранов кинешемцев, — говорит Сергей Витальевич. – Ещё один момент касается дороги, ведущей на водозаборные сооружения. Аварийный участок водопровода расположен рядом с ней и сейчас сточные воды подмывают стенки котлована. А по этой дороге ездят и местные жители и тяжёлые грузовики с реагентами.
Исполняющий обязанности главного инженера горводоканала Алексей Зверев утверждает, что противоаварийные работы на объекте завершаться в ближайшее время.
— Сейчас идут заготовительные работы. В скором времени водопровод будет восстановлен. Сейчас Кинешма и населённые пункты Кинешемского района снабжаются водой по двум другим центральным магистралям, — отметил Алексей Васильевич.
«168 часов» продолжат следить за ситуацией.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет