Региональная жилинспекция оценила работу управляющих компаний

Рейтинг будет обновляться ежеквартально.

При оценивании работы управляющих компаний учитывалось количество подтверждённых жалоб жильцов, количество выявленных нарушений, количество исполненных предписаний, а также количество вступивших в законную силу постановлений о признании управляющей организации и (или) её должностного лица виновными в совершении административного правонарушения. В жилинспекции отметили, что на место в рейтинге влияет и наличие общедомовых приборов учёта.
Так, к примеру, в группе управляющих компаний с общей площадью многоквартирных домов от 100 тысяч квадратных метров и более компании «ЖилСервисАвтоагрегат» и «Жилищно-ремонтный участок «Томна» занимают второе место, а компания «Кинешма-Жилищник» располагается на третьем месте.
Как сообщила начальник областной службы Госжилинспекции Оксана Гладун, рейтинг стал предметом обсуждения на заседании общественного совета, все члены которого поддержали важность публикации этих материалов для населения региона.
— Принято решение с этого года обновлять данный рейтинг ежеквартально, — подчеркнула она.
В инспекции отметили, что впервые был проведён сравнительный анализ показателей 2018 года с показателями за 9 месяцев 2018 года.
— В ходе анализа службе удалось оценить, как изменились показатели управляющих компаний за три месяца, — рассказала Оксана Гладун.
 
С рейтингом и сравнительным анализом можно ознакомиться здесь: Рейтинг управляющих компаний.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет