Станислав Воскресенский встретился с Владимиром Якушевым

Глава региона и глава Минстроя России обсудили вопросы сферы строительства и ЖКХ.

Сегодня, 8 августа, в Москве состоялась рабочая встреча временно исполняющего обязанности губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимиром Якушевым.
Стороны обсудили вопросы расселения граждан из аварийного жилья и решение проблем участников долевого строительства жилья. Помимо этого на встрече Станислав Воскресенский и Владимир Якушев обсудили реализацию в Ивановской области проектов создания комфортной городской среды, благоустройства малых городов и исторических поселений.
В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году в Ивановской области запланировано благоустроить 117 дворовых территорий, 21 общественное пространство и два городских парка. На эти цели из федерального и регионального бюджетов выделено 257,7 миллионов рублей. Также в текущем году города Плёс, Юрьевец и Гаврилов Посад стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений. Кроме того, регион привлекает для решения вопросов создания комфортной городской среды внебюджетные средства. Так, 100 миллионов рублей направят совместно с компанией «ДОМ.РФ» на благоустройство посёлка Палех, концепция преображения исторического центра разработана с привлечением специалистов конструкторского бюро «Стрелка».
 
Материал: пресс-служба правительства Ивановской области

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет