В интернате «Новинки» восстановят очистные сооружения?

Учреждение может попасть в программу «Чистая Волга».

Из областного бюджета выделены средства на разработку проектно-сметных документаций для строительства корпусов и реконструкции инфраструктуры учреждений социального обслуживания региона. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Станислав Воскресенский в ходе заседания правительства Ивановской области 13 марта.
Как сообщила заместитель председателя регионального правительства Ирина Эрмиш, 7 миллионов рублей предусмотрены на создание современных комфортных условий в стационарных учреждениях социального обслуживания. Кроме того, 670 тысяч рублей выделено на корректировку проектной документации на реконструкцию очистных сооружений Кинешемского психоневрологического интерната «Новинки».
— Учреждение может попасть в федеральную программу «Чистая Волга», — пояснила Ирина Эрмиш.
Станислав Воскресенский подчеркнул важность создания проектно-сметных документаций по ряду объектов региона.
— Много есть возможностей получить средства для Ивановской области, но всегда Правительство России требует готовую проектно-сметную документацию. Мы с вами во многие программы просто не попали, когда могли. Поэтому в этом году мы договорились такую важную проектно-сметную документацию по ряду объектов создать, для того чтобы в последующие несколько лет участвовать в самых различных программах, не только в проекте «Чистая Волга», но и в социальных программах. Эти затраты надо воспринимать как инвестиции в улучшение качества жизни в Ивановской области, — отметил глава региона.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет