В Кинешме появилась современная контейнерная площадка

Первая, и, возможно, не последняя.

В Кинешме построена первая современная контейнерная площадка. Она оборудована управляющей компанией по решению жителей многоквартирных домов на улице Ленина и отвечает всем современным требованиям: твердое основание, ограждение, отсек для крупногабаритных отходов. Региональным оператором установлены новые современные евро-контейнеры для твёрдых коммунальных отходов.
— Замена устаревших контейнеров на новые ведётся региональным оператором по обращению с ТКО на всей территории области, — говорит руководитель регоператора Надежда Гришина. — Изначально мы провели мониторинг, который показал, что существенная часть контейнеров, использовавшихся ранее, находится в плачевном состоянии. Это характерно и для Кинешмы. Поэтому нами принято решение провести поэтапную замену старых контейнеров на новые, и, конечно, в первую очередь замена происходит на новых обустроенных площадках.
Представители регоператора отметили, что современные контейнерные площадки позволяют повысить качество жизни в городе, а также позитивно влияют на настроение людей – ведь мусор мы выносим каждый день. Региональный оператор поддерживает инициативу жителей многоквартирных домов и управляющих компаний по обустройству новых контейнерных площадок.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет