В Кинешме тоже собирают «налог на дождь»?

Как и в Пермском крае, где на минувшей неделе разразился скандал из-за подобного же.

— Он сказал: «Обращайтесь к Путину. Это он такой закон установил, а не я, — рассказала жительница микрорайона «Электроконтакт» Александра Никитина о своей встрече с директором управляющей компании «Контакт» Михаилом Крупиным.
Александра Александровна возмущена тем, что вот уже полгода как в квитанциях об оплате коммунальных услуг стоит строчка «Ком. ресурс. Сточные воды на содержание общедомового имущества». Как можем видеть, дождевая вода отнесена к таким же коммунальным ресурсам, как холодная и горячая вода, а также электроэнергия.
— Обычно о повышениях и новых тарифах пишут с обратной стороны квитанций, а тут новая строчка появилась безо всяких предупреждений, — говорит Александра Никитина. — Ба-бах и всё. Выстрел в голову.
В свою очередь главный бухгалтер управляющей компании «Контакт» Елена Фомина пояснила, что взимание платы за сточные воды имеет законные основания. Оно предусмотрено постановлением российского правительства № 354.
Получается, что речь идёт не о дождевой воде, а о той, что люди сливают в раковины и унитазы? Тогда становится непонятно, зачем в квитанциях стоит ещё строчка «Водоотведение». В общем, вопрос остаётся открытый.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет