Бензиновые и электрические модели виброреек для бетона

В строительной сфере используется разнообразное оборудование, облегчающее работу и обеспечивающее высокое качество полученных результатов. При заливке напольной стяжки, формировании фундаментных конструкций, сооружении опалубки необходимо обеспечить тщательную трамбовку цементно-песчаного раствора с наполнителями. Процесс уплотнения материала значительно повышает прочность готовых изделий за счет качественного удаления воздушных полостей из рабочей массы. Для выполнения поставленных задач специалисты компании «Фибрапол Трейд» рекомендуют использовать виброрейки — https://www.fibrapol.ru/oborudovanie/vibrorejka/. Принцип их работы очень похож на функционирование поверхностного вибратора.

Бензиновые и электрические модели виброреек для бетона

Основные преимущества применения виброрейки Masalta

Виброрейки предназначены для выполнения различных задач:

  • воздействие в форме вибрационных движений на бетонную массу через поверхность алюминиевой планки или стальной площадки;
  • обеспечение гладкости обрабатываемой зоны, когда инструмент перемещается в продольной плоскости;
  • создание ровного бетонного пола, детской игровой или спортивной площадки.

Применение виброрейки марки Masalta позволяет повышать срок эксплуатации созданной бетонной основы. Инструмент значительно улучшает качество и внешний вид поверхности конструкции. Вибрационная рейка считается достойным конкурентов для шлифовального и затирочного оборудования. Она отличается практичностью, универсальностью, надежностью и многофункциональностью. Инструмент зарекомендовал себя с положительной стороны при выполнении работы на открытых и закрытых строительных площадках.

Бензиновые и электрические модели виброреек для бетона

По мнению специалистов компании «Фибрапол Трейд», лучшим выбором для выполнения строительных работ считается виброрейка марки Masalta — https://www.fibrapol.ru/oborudovanie/vibrorejka/vibrorejka-masalta/. Она имеет несколько существенных преимуществ:

  • способность повышать прочностные характеристики бетонного раствора;
  • быстрое избавление от воды с рабочей зоны;
  • качественное устранение пузырьков воздуха;
  • увеличение однородности консистенции бетонного раствора;
  • создание идеально ровной поверхности.

Отличительные особенности бензиновых и электрических моделей виброреек

Современные модели виброреек отличаются конструкционными особенностями, областью применения, типом и мощностными показателями привода, материалом, длиной основной площадки. Более тяжелыми являются бензиновые модели. Их неоспоримым преимуществом считается мобильность, так как они не имеют привязки к электрической сети. Бензиновые виброрейки – это оптимальное решение для обработки материала с повышенной плотностью.

Электрический инструмент рекомендуется использовать в закрытых помещениях, так как он не производит вредных для человеческого организма выхлопов. Оптимальным вариантом считается оборудование с длиной лезвия до 5 м. Как правило, глубина вибрационного воздействия составляет не менее 18 см. Оборудование легко перемещается по заранее установленным направляющим элементам.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет