72 семьи Ивановской области улучшили свои жилищные условия в прошедшем году

Субсидии предоставлены в рамках двух подпрограмм.

Субсидиями на улучшение жилищных условий в 2021 году воспользовались 72 семьи из 18 муниципальных образований Ивановской области.

Из них 49 семей воспользовались программой «Государственная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования». Эта программа действует только в Ивановской области и полностью финансируется из бюджета региона. Её особенность в том, что отсутствует возрастной ценз для участников.

А вот для того, чтобы воспользоваться программой «Обеспечение жильем молодых семей» нужно, чтобы возраст обоих супругов или одного родителя (если речь идет о неполной семье) не достиг 35 лет. По этой программе свидетельства получили 23 молодые семьи. Отметим, для молодых семей, не имеющих детей, субсидия составляет 30% от средней стоимости жилья. Для молодых семей с детьми, а также для неполных молодых семей – 35% от средней стоимости жилья.

Эта поддержка оказывается в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ивановской области». На её реализацию в 2021 году было направлено более 50 млн рублей. В новом 2022 году объём финансирования сохранится на том же уровне.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет