Бюджет Кинешмы принят в первом чтении

За него проголосовало большинство депутатов.

Сегодня, 27 ноября, в ходе заседания Кинешемской городской Думы депутаты рассмотрели в первом чтении проект бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. Стоит отметить, что на данном этапе депутаты принимали лишь основные параметры: доходную и расходную части бюджета, а также дефицит или профицит.
— В 2020 году прогнозируемый общий объём доходов городского бюджета составит 1 миллиард 249 миллионов 772 тысячи рублей, объём расходов составит 1 миллиард 265 миллионов 150 тысяч 500 рублей, тем самым дефицит бюджета составит 15 миллионов 243 тысячи рублей. В 2021 и 2022 годах бюджет спланирован с профицитом в 10 миллионов рублей, — отметила начальник финансового управления администрации Светлана Комарова, — Верхний предел муниципального долга на 1 января 2021 года составит 246 миллионов рублей. Однако, за счёт озвученного выше профицита, два последующих года долг города будет поэтапно снижаться на 20 миллионов рублей.
В свою очередь депутат Александр Коновалов заявил, что думская фракция партии КПРФ в полном составе проголосует против бюджета.
— Это бюджет выживания, а не экономического развития Кинешмы. Бюджет представляет собой мешанину из цифр. Он абсолютно непрозрачен, что, кстати, отмечает и контрольно-счётная комиссия, — отметил депутат.
К слову, присутствующий на заседании председатель КСК Андрей Саченко заявил, что бюджет соответствует законодательству и рекомендовал его к принятию в первом чтении.
В результате голосования главный финансовый документ города был принят в первом чтении большинством голосов – 14 «за», 1 «воздержался» и 5 «против». «Против», как и обещали, голосовали представители КПРФ.
Документ вступит в силу после его официального опубликования. После этого у депутатов будет пять дней на то, чтобы внести свои предложения.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет