Бюджет на 2020 год будет социально ориентированным

23 октября на заседании областного правительства обсудили бюджет на грядущий год.

Прогнозируемые доходы в бюджет на 2020 год должны составить 43,7 млрд. рублей, расходная часть — 43,6 млрд. рублей. Таким образом, доходная часть возрастет на семь процентов по сравнению с текущим годом. Приоритетными статьями бюджета станет социальная сфера. 
-Более 62 процентов расходов областного бюджета будет направлено на социальную сферу, в абсолютных значениях запланировано около 28 млрд. рублей, — заявил Станислав Воскресенский. 
Всего на реализацию национальных проектов в бюджете на 2020 год предусмотрено 7,4 млрд. рублей. 
— С учетом реализации национальных проектов объем средств, направляемых на развитие, по сравнению с текущим годом увеличится в два раза и составит более 2,5 млрд. рублей, — отметил губернатор.
Глава области также остановился на вопросе снижения государственного долга Ивановской области. 
— Мы последовательно работаем над снижением государственного долга Ивановской области. Напомню, в конце 2017 года долговая нагрузка составляла 87,9 процента от собственных доходов, на конец этого года уменьшится до 76 процентов. В абсолютных цифрах она снизится за два года с 16,8 млрд. рублей до 14,2 млрд. рублей. Будем и дальше последовательно снижать долговую нагрузку. И глав муниципальных образований тоже прошу обратить внимание: будьте консервативны в финансовой политике и очень консервативны с точки зрения долговой нагрузки, — подчеркнул Станислав Воскресенский. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет