Ивановские текстильщики представили Минпромторгу свои предложения по поддержке отрасли

Встреча состоялась в ходе выставки "Интерткань-2020.Осень"
Вопросы развития текстильного комплекса и предложения по поддержке отрасли ивановские промышленники обсудили с представителями Минпромторга России на площадке VIII Международной выставки тканей и текстильных материалов «Интерткань-2020.Осень». 
Особым интересом предпринимателей пользуется мера поддержки в виде 50-процентной компенсации затрат на лизинг оборудования. Напомним, что поддержку могут получить российские компании, реализующие инвестиционные проекты общей стоимостью более 50 миллионов рублей. При этом договор лизинга должен быть заключен не менее чем на два года, а максимальный объём субсидии, за счёт которой предоставляется скидка, не должен превысить 200 миллионов рублей.
Помимо действующих программ поддержки легкой промышленности и экспорта, участники встречи обсудили перспективы изменения мер поддержки для новых проектов и введение обязательной маркировки товаров легкой промышленности, вступающей в силу с 1 января 2021 года.
Международная выставка тканей и текстильных материалов «Интерткань» проходит два раза в год. На ней представлен широкий ассортимент тканей, текстильных материалов, фурнитуры и другой продукции текстильной промышленности из 20 стран мира. Ежегодно выставку посещают более 17 тысяч профессионалов отрасли. В этом году участниками выставки стали два предприятия из Ивановской области — компании Протекс и «МИРтекс». 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет