Облдума приняла закон о снижении налога на имущество организации для владельцев торговых центров

Общая сумма поддержки оценивается в 75,9 миллионов рублей.
Законопроект о снижении для владельцев нежилых помещений суммы налога на имущество организации был сегодня принят на заседании Ивановской областной Думы. Представила законопроект депутатам директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмила Бадак.
По предварительным расчетам, общая сумма поддержки оценивается в 75,9 миллионов рублей. Налоговая льгота распространяется на собственников торговых центров и иных нежилых помещений, на территории которых комплексно расположены торговые предприятия, объекты общественного питания или бытового обслуживания.
Обязательным условием для получения меры поддержки является снижение собственником здания размера арендных платежей для арендаторов не менее чем на 50% в период с 1 апреля текущего года до конца месяца, в котором завершилось приостановление или запрет деятельности. 
— В торговых центрах региона работает порядка 3 тысяч предпринимателей. По различным оценкам, до 50% из них относятся к пострадавшим отраслям экономики. Те ответственные арендодатели, кто пошел на максимальные уступки для своих арендаторов, смогут получить в ответ максимальную льготу по налогу на имущество организации в 2020 году, — рассказала Людмила Бадак.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет