Пассажиропоток в аэропорту «Иваново» бьёт рекорды

Самым востребованным стал рейс на Анапу.

В регионе завершена летняя программа полётов. Количество пассажиров, перевезённых через ивановский аэропорт за 9 месяцев текущего года, составило 57 038 человек.

– Средняя загрузка на рейсы составляет 80-85%. При этом большинство летних рейсов востребованы пассажирами и загружены на 100%. Статистику снижают лишь рейсы в начале сезона, когда спрос ещё не возрос, и в конце программы, когда он падает, – сообщил генеральный директор аэропорта «Иваново» Николай Субботин.

Самым востребованным в текущем году стало направление на Анапу. Авиарейсами по этому маршруту перевезено 10695 человек, что в 4,6 раза больше, чем в прошлом году. По рейсам в Сочи и Симферополь прирост более чем в два раза. Такие данные предоставил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области  Дмитрий Вавринчук.

Как отмечают в дорожно-транспортном ведомстве региона, рост пассажиропотока связан с тем, что в текущем году в регион привлечён один из крупнейших в России авиаперевозчиков – авиакомпания «Сибирь» S7 Airlines, которая осуществляет полёты на судах большей вместимости, а также за счет увеличения частоты полётов с 7 до 10 еженедельных рейсов в направлении на Санкт-Петербург.

Напомним, летняя лётная программа проходила с 1 мая по 30 сентября. Полёты осуществлялись по трём южным направлениям – в Анапу, Сочи, Симферополь самолетами Airbus A319 вместимостью 144 пассажира.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет