В ближайшее время с предприятий общепита снимут ещё часть ограничений

В рамках Дня предпринимателя губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский встретился с предпринимателями из разных районов региона и ответил на вопросы, волнующие малый и средний бизнес.

Вполне предсказуемо участники встречи особое внимание уделили перспективами изменений в ограничительных мерах в связи текущей эпидситуацией в регионе. Губернатор поблагодарил врачей за их труд, жителей, которые соблюдают введённые меры безопасности и прошли вакцинацию, предпринимателей, которые с вниманием отнеслись к регламентам безопасности. Глава региона отметил: ограничения снимаются поэтапно, с учетом эпидемиологической обстановки. В ближайших планах – послабления для предприятий общественного питания, летних веранд кафе и ресторанов:

– Мы видим, что на улице риски заражения ниже, это доказано. С Роспотребнадзором это обсудили, они проблем не видят. Поэтому такое решение принято, — сообщил Станислав Воскресенский.

Также на встрече были затронуты вопросы подготовки кадров для лёгкой промышленности и новые образовательные программы для бизнеса,  об инвестиционных проектах и развитии сельского хозяйства, про налоговые льготы и упрощение административных процедур для бизнеса.

В частности, участники обсудили положение с поставками хлопка из Узбекистана. Станислав Воскресенский ответил, что эта тема находится под постоянным контролем и подробно обсуждалась в ходе выездного заседания комитета Совета Федерации РФ по экономической политике,

Сельхозпроизводители обратили внимание губернатора на возникающие иногда проблемы с получением земли для развития своих сельхоз хозяйств. Глава заметил, что уже была поставлена задача ввести в оборот за пять лет 150 тысяч гектаров пустующих земель в регионе. Решать эту задачу власти будут привлекая крупных инвесторов и поддерживая небольшие фермерские хозяйства.

Встреча с бизнесом длилась более двух часов. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет