Станислав Воскресенский встретился с руководителями кинешемских предприятий

Губернатор обсудил с ними вопросы развития делового климата и создания новых рабочих мест.

Вчера, 21 января, в рамках рабочей поездки в Кинешму губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский встретился с руководителями предприятий – членами общественной организации «Совет директоров». Глава региона обсудил с ними вопросы развития делового климата и создания новых рабочих мест. Станислав Воскресенский попросил предпринимателей откровенно высказать свою точку зрения: как обстоят дела в экономике Кинешмы, какие условия необходимы для оживления деловой активности и какие нужны шаги в совершенствовании мер поддержки.
— Хороший эффект даёт совместная работа с центром «Мой бизнес». К примеру, в моей компании реализуется проект по повышению производительности труда. Также, к оживлению деловой активности должно привести расширение разрешенных видов деятельности в ТОСЭР «Наволоки», — рассказал руководитель общественной организации Михаил Беляев.
Председатель местного отделения «Опоры России» Александр Сурков отметил востребованность такого направления как содействие в вопросах техприсоединения к инженерным сетям. Кроме того, он предложил на основе института бизнес-гидов организовать контакты с центром «Мой бизнес» в режиме видеоконференцсвязи.
Станислав Воскресенский подержал предложение и поручил отработать его сначала в крупных городах – Кинешме, Шуе, Тейкове, а затем, если опыт будет признан удачным, — тиражировать в районах. Станислав Воскресенский подчеркнул, что основная задача муниципальной власти на местах – создавать административные условия и благоприятную обстановку для развития бизнеса. Губернатор также попросил «Совет директоров» представить свое видение дальнейшего экономического развития Кинешмы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет