Турецкий бизнес приходит в Ивановскую область

В Москве разработана «дорожная карта», которая упростит инвестиции и бизнес-сотрудничество.

В пятницу, 30 июня, в Москве прошло заседание смешанной межправительственной Российско-Турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. В работе комиссии приняла участие заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева. В составе турецкой делегации в мероприятии приняли участие министр торговли и директор центрального банка Турецкой республики, представители профильных департаментов, министерств и предпринимательских объединений. Российскую сторону на заседании возглавлял заместитель председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак.

В рамках панельной сессии бизнес-форума Людмила Дмитриева рассказала об опыте сотрудничества Ивановской области с турецкими инвесторами и презентовала участникам инвестиционные возможности региона. По итогам заседания была разработана «дорожная карта», которая нацелена на упрощение инвестиционных процессов и вопросов бизнес-сотрудничества, что особенно актуально для Ивановской области в свете растущего интереса турецкого бизнеса к региону.

На территории Ивановской области уже развивают производство предприятия с турецким капиталом «Миртекс», «Райтекс», «Дилан-Текстиль», «Блэкрам». При поддержке Агентства по привлечению инвестиций в Ивановскую область реализуется ещё ряд проектов, которые позволят создать в регионе более 1,7 тысячи новых рабочих мест. В их числе инвестпроект компании «Унтекс Родники», на проектной стадии находится производство трикотажных тканей компании «Коттон Пром», предприятие «Суртекс» планирует создание производства крашеного трикотажного полотна и хлопчатобумажной пряжи. Задачу по созданию в регионе рабочих мест заявил в числе приоритетных губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет